„Baum in der Landschaft“ by Harald Lang
Künstler: Harald Lang
„Baum in der Landschaft“
Öl auf Leinwand
600 x 8oo mm mit Rahmen
Spenderinnen:
Janine & Vanessa Wachter
Künstler: Harald Lang
„Baum in der Landschaft“
Öl auf Leinwand
600 x 8oo mm mit Rahmen
Spenderinnen:
Janine & Vanessa Wachter
Künstlerin: Marlene Partl
„Frühling“
Öl auf Leinwand
875 x 875 mm
Künstler: Christoph File
„der Trommler“
Öl/Acryl/ Mischtechnik auf Pappelholz
825 x 425 mm
Künstlerin: Tatyana von Leys
Größe: 60 x 80
„post human angle“
Künstler: Josch H. Pfisterer
„Über den Wolken“
Größe: 20 x 42 cm
Farbstiftzeichnung
Künstlerin: Reinhild Brieger
Titel: Kosmos mit aramäischer Kalligrafie
39,5 x 39,5 cm mit Rahmen
Körperbilder von Bettina Francan (1966 – 2016)
Größe: 1oo x 80 cm
3 dimensionales Körperbild
Titel: „3D Body“
Künstler: Edgar Mall
Titel: Hoch.Land#34
Photographie
74 x 104 cm
Künstler: Heinrich Prokopetz
Größe: 60 x 80 cm
O.T.
Künstlerin: Dietlinde Bonnlander Größe: 410 x 310 mm mit Rahmen „Ast mit Knospen“